Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСкорость передачи данных через ADSL─соединение равна 128000 бит/c. Через данное соединение передают файл размером 625 Кбайт. Определите время передачи файла в секундах.
Решение.
Время t вычисляется по формуле t = Q / q, где Q — объем файла, q — cкорость передачи данных.
t = 625 * 210 байт / (2 7 * 1000) бит/c = 625 * 210+3 бит / (125 * 2 7+3) бит/c = 5 * 23 с = 40 с.
Ответ: 40.
Раздел кодификатора ФИПИ:

