Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — информатика
Задания
i

Вход­ной файл со­дер­жит ин­фор­ма­цию о плане про­ве­де­ния со­бра­ний в кон­фе­ренц-⁠зале. Для каж­до­го со­бра­ния из­вест­но время на­ча­ла и окон­ча­ния со­бра­ния.

Опре­де­ли­те мак­си­маль­ное ко­ли­че­ство со­бра­ний, и время между на­ча­лом пер­во­го ме­ро­при­я­тия и окон­ча­ни­ем по­след­не­го. Если спо­со­бов вы­брать по­след­нее со­бра­ние не­сколь­ко, вы­брать нужно то, дли­тель­ность ко­то­ро­го боль­ше.

За­да­ние 26

В пер­вой стро­ке вход­но­го файла на­хо­дит­ся на­ту­раль­ное число N (N ≤ 1000), обо­зна­ча­ю­щее ко­ли­че­ство со­бра­ний. Каж­дая из сле­ду­ю­щих N строк со­дер­жит два на­ту­раль­ных числа: ука­зан­ное в за­яв­ке время на­ча­ла про­ве­де­ния (в ми­ну­тах от на­ча­ла суток, не пре­вы­ша­ет 1000) и время окон­ча­ния (в ми­ну­тах, не пре­вы­ша­ет 1400) со­бра­ния.

За­пи­ши­те в ответ два числа: мак­си­маль­ное ко­ли­че­ство со­бра­ний и время между на­ча­лом пер­во­го ме­ро­при­я­тия и окон­ча­ни­ем по­след­не­го.

Ти­по­вой при­мер ор­га­ни­за­ции дан­ных во вход­ном файле:

5

10 150

100 110

120 130

131 150

131 180

 

Ответ: