Версия для копирования в MS Word
PDF-версии: горизонтальная · вертикальная · крупный шрифт · с большим полем
РЕШУ ЕГЭ — информатика
Задания
i

На вход про­грам­мы по­сту­па­ет по­сле­до­ва­тель­ность из N на­ту­раль­ных чисел. Рас­смат­ри­ва­ют­ся все пары раз­лич­ных эле­мен­тов по­сле­до­ва­тель­но­сти, у ко­то­рых раз­лич­ные остат­ки от де­ле­ния на d  =  160 и хотя бы одно из чисел де­лит­ся на p  =  7. Среди таких пар не­об­хо­ди­мо найти и вы­ве­сти пару с мак­си­маль­ной сум­мой эле­мен­тов.

Вход­ные дан­ные.

Файл A

Файл B

В пер­вой стро­ке вход­ных дан­ных задаётся ко­ли­че­ство чисел N (1 ≤ N ≤ 1000). В каж­дой из по­сле­ду­ю­щих N строк за­пи­са­но одно на­ту­раль­ное число, не пре­вы­ша­ю­щее 10 000. В ка­че­стве ре­зуль­та­та про­грам­ма долж­на на­пе­ча­тать эле­мен­ты ис­ко­мой пары. Если среди най­ден­ных пар мак­си­маль­ную сумму имеют не­сколь­ко, то можно на­пе­ча­тать любую из них. Если таких пар нет, то вы­ве­сти два нуля.

При­мер ор­га­ни­за­ции ис­ход­ных дан­ных во вход­ном файле:

4

168

7

320

328

При­мер вы­ход­ных дан­ных для при­ведённого выше при­ме­ра вход­ных дан­ных:

168 320 В от­ве­те ука­жи­те че­ты­ре числа: сна­ча­ла зна­че­ние ис­ко­мой пары для файла А (два числа через про­бел по воз­рас­та­нию), затем для файла B (два числа через про­бел по воз­рас­та­нию).

 

Ответ: